Павел Белявский: "Необходимо развивать креативную экономику"

11.05.2016
Сегодня, 11 мая, партнеры молодежных проектов встретились с участником предварительного голосования Павлом Белявским.
Сегодня, 11 мая, партнеры молодежных проектов встретились с участником предварительного голосования Павлом Белявским.
Партнеры проектов – редакторы журналов, руководители PR-агентств, ведущие, представители «Школы телевидения» и IT-компаний, предприниматели – обсудили широкий круг вопросов: образование будущих специалистов, защита интеллектуальной собственности и развитие экономики региона.
«Необходимо развивать креативную экономику, в которой значение имеют в первую очередь мозги и направление, в которое можно обратить всю мощь человеческого капитала, – отметил депутат.
Также Павел обозначил проблемы, с которыми сталкиваются тюменские инженеры и изобретатели, создающие инновации: удаленность от центра, что увеличивает затраты на перевозку, концентрацию основных капиталов в Москве и создание сообщества, которое связывало бы инженеров с маркетологами и юристами.
Итогом встречи стали предложения организовывать экскурсии на производственные предприятий для студентов строительных и технических специальностей, чтобы они смогли не только увидеть вживую, но и потрогать различные материалы; создать центр неформального образования, где бы обучали, например, лепить горшки из глины и школу чирлидинга с помещениями для тренировок в разных частях города.


Возврат к списку

Узнай свой участок